» » Обзор на аниме : Город, в котором меня нет

Обзор на аниме : Город, в котором меня нет

Обзор на аниме : Город, в котором меня нет

Всем привет, я решил сделать обзор на анимационный проект "Город, в котором меня нет" или же "Boku dake ga Inai Machi".
Начнем с моего личного мнения насчет этого произведения.
По моему, скромному, мнению этот сериал достаточно хорош чтобы не только "1 раз посмотреть и забыть", а действительно хороший тайтл. который захочется пересматривать не один раз и обязательно запомнится.
Заранее предупреждаю, что в обзоре будут спойлеры.

  1. Сюжет
    Сюжет довольно крутой, а заключается он в том, что жил был парень (нет-нет это на гаремник, пошлые мысли вон отсюда) и был он мангакой (если кто-то вдруг не знает - это человек, который рисует мангу). И он не простой человек! Наш герой обладает способностью «откручивать» назад время на определенный срок — несколько минут. Обладать способностью он обладает, да вот как контролировать ее — понятия не имеет, ибо не по его воле это чудо происходит.
    Способность довольна полезная, но получил он ее в следствии гибели близкой подруги. И дальше сюжет набирает еще большие обороты. Объявляется маньяк, который убивает мать главного героя, а все подозрения падают именно на нашего героя (зовут его Сатору Фуджинума). Вот здесь то эта способность и спасает его, отправляя его на 20 лет назад! И ему предстоит разобраться во всем и выяснить что же надо изменить, чтобы его мать выжила как и другие многочисленные жертвы этого маньяка (в том числе и подруга детства).
    Если не спойлерить, то можно сказать, что «Город, в котором меня нет» — это камерная постановка одной криминальной истории с еще более камерной долей фантастики. История маленького ребенка и то как он пытается избавиться от прошлого и всех проблем.
  2. Музыка
    Музыкальное сопровождение тоже довольно хорошо и не может не радовать слух. Ко всему эти композиции подобраны как раз к этому аниме-сериалу. Хочется отметить фокусы и ракурсы «камеры», передающей нам картинку — выполненные на очень приличном уровне кино-эффекты. Когда нужно камера медленно спускается с неба, когда нужно — замедляет пространство и время, оставляя движимыми только главные лица, когда нужно — ускоряет процесс визуализации для «полета». Но особенно точно художники смогли передать миг отчаяния.
  3. Вывод
    В этом аниме я нашел для себя все, чего мне так не хватало долгое время — реалистичность, теплоту, несмотря, на безусловно мрачные события описанные в нем. И я считаю что этот сериал скорее всего будет считаться одним из лучших аниме-сериалов 2016 года, т.к на фоне новых сериалов это произведение действительно выделяется.

Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.