» » Новое аниме про демонов бьёт рекорды в 2020 году

Новое аниме про демонов бьёт рекорды в 2020 году

За 17 дней аниме «Клинок, рассекающий демонов: Поезд «Бесконечный»» от студии ufotable собрал больше 150 млн долларов, сообщают создатели мультфильм в твиттере. Эта сумма больше, чем та, что собрал аниме-сериал «Дитя погоды» Макото Синкая за весь уикенд.

За то же время «Бесконечный поезд» побил рекорд по сборам в Японии фильма «Аватар» Джеймса Кэмерона. Кроме этого, он вошёл в ТОП-10 кассовых фильмов в истории проката Страны восходящего солнца. Пока «Бесконечный поезд» не побил рекорд аниме «Твоё имя», которое стало самым кассовым в Японии, в 2016 году, но это ещё не конец проката.

Этот мультсерил вышел в Японии 16 октября. За первые три дня он собрал рекордные 43,9 млн долларов при почти 3,5 млн проданных билетов. Предыдущим рекордсменом был мультфильм «Холодное сердце 2». За 10 дней «Поезд «Бесконечный»» принёс своим создателям почти 103 млн долларов и быстрее всех собрал больше 10 млрд иен. Предыдущий рекорд принадлежал аниме легендарного Хаяо Миядзаки «Унесённые призраками», сборы которого превысили 10 млрд иен за 25 дней.

За арт спасибо https://web.archive.org/web/20201015004406if_/https://www.youtube.com/watch?v=dRC7aBSsHGc

Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.